09.02.2021

Освещение парка Сосновка

Парк Сосновка – один из крупнейших городских парков России. В XIX веке имел репутацию дикой окраины, где проводились дуэли. Именно в Сосновке состоялась дуэль М. Ю. Лермонтова с сыном французского посла Эрнестом де Барантом. А во времена Великой Отечественной войны в этом же парке располагался военный аэродром.

Современная Сосновка – это лесной массив на севере Санкт-Петербурга с развитой рекреационной инфраструктурой, удобным расположением и современным благоустройством. В парке можно найти развлечения на любой вкус: от спортивных площадок до верховой езды на лошадях и пони.

При разработке освещения для данного проекта главной задачей было – дать возможность посетителям парка наслаждаться любимым местом как в дневное, так и в вечернее время суток.

Компанией Кандела были разработаны три осветительных комплекса: СОСНОВКА-1, СОСНОВКА-2 и СОСНОВКА-3. Самый крупный - ОК СОСНОВКА-1 расположился на главных аллеях парка, его уменьшенная копия - ОК СОСНОВКА-3 - на прилегающих дорожках. СОСНОВКА-2 - наиболее оригинальная осветительная установка из всех - располагается на обособленных аллеях. Дизайн осветительного комплекса создан по мотивам суровой природы северного леса с целью нивелировать роль светильника в восприятии своего образа.

Проект в портфолио

Парк Сосновка
Освещение парка тремя уникальными осветительными комплексами
×
Вход на сайт