02.02.2021

Акцентное архитектурное освещение

Не так давно в одном из постов мы рассмотрели заливающее архитектурное освещение, его особенности и назначение. Сегодня расскажем об акцентном архитектурном освещении.

В чем же его главная особенность?

- Безусловно, в возможности сфокусировать внимание на отдельных фрагментах сооружения. С его помощью можно расставить акценты на окнах, балконах, карнизах, колоннах, выделить лепной декор или скульптурные композиции.

Данный метод широко применяют и на деревянных домах, и на зданиях с каменной облицовкой. Такой тип освещения считается и наиболее экономичным, так как позволяет сократить количество источников света.

Для акцентного освещения обычно используются линейные светодиодные светильники и прожекторы с узким световым пучком, благодаря которым создается эффект акцентирования на определенных элементах фасада для усиления эстетических свойств здания.

Как и при любом другом виде архитектурного освещения, очень важно правильно подобрать светильники, чтобы не только создать уникальную подсветку фасада, но и подчеркнуть его архитектурные особенности. Именно для этого важно выбирать профессиональных проектировщиков и производителей осветительного оборудования. Специалисты компании Кандела смогут решить любую подобную поставленную задачу.

×
Вход на сайт